Téléchargement / download : Liste des sesshins 2018 et 2019 avec Roland Yuno Rech (actualisée le 03.06.2018)

 
Select Matching Event

Calendar export

Events Calendar

Godo/Enseignant Lieu Début Fin Description Bouton iCal
Roland Yuno Rech Godinne (Belgique) - formation - ordinations Saturday 14 July 2018 Sunday 22 July 2018

>> Informations et inscriptions

Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Journée de zazen à Tartejoque Sunday 05 August 2018 Sunday 05 August 2018
Renseignements et inscriptions :
tel fixe : 05.61.67.82.69
portable : 06.03.45.67.08
 
Tartejoque - 09100 Unzent
Download as iCal file
Lluís Nansen Salas Lluçà (Barcelone) Monday 06 August 2018 Sunday 12 August 2018

Camp d'eté avec ordinations

>> Information

Download as iCal file
Roland Yuno Rech La Gendronnière - camp d'été - formation - ordinations Sunday 12 August 2018 Monday 20 August 2018

Camp d'été 

Download as iCal file
Patrick Pargnien Rouchet (Grignols) Monday 20 August 2018 Saturday 25 August 2018

Retraite d'été au Rouchet arrivée le 19 au soir

Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Monday 03 September 2018 Friday 07 September 2018

Semaine de pratique (sesshin)

>> Info

Download as iCal file
Claude É Mon Cannizzo Mulhouse - Week-end débutants Friday 07 September 2018 Sunday 09 September 2018

8/09/2018 : dialogue avec un moine zen

9/09/2018 : initiation à zazen

10/09/2019 : Journée zazen pour débutants

>> Infos

 
Download as iCal file
Ines Steggewentze Solingen (Allemagne) Saturday 08 September 2018 Sunday 09 September 2018

Workshop on Tenzo Kyokun dirigé

>> Info

 

Download as iCal file
Michel Jigen Fabra Poitiers Thursday 13 September 2018 Sunday 16 September 2018

Sesshin

>> Renseignement, Affiche

 
 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech L'Arche Friday 21 September 2018 Sunday 23 September 2018 Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Toulon Monday 24 September 2018 Saturday 29 September 2018

Semaine de pratique (sesshin)

>> Info

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Grube Louise (Allemagne) Friday 28 September 2018 Sunday 30 September 2018

Sesshin
>> Info et Inscriptions en ligne

Download as iCal file
Emanuela Dosan Losi Nice Saturday 29 September 2018 Sunday 30 September 2018

Week-end de pratique, à Gyobutsuji - Nice, dirigée par Emanuela Dosan Losi

>> Affiche

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Theys Friday 05 October 2018 Sunday 07 October 2018 Download as iCal file
Patrick Pargnien Rouchet (Grignols) Friday 12 October 2018 Sunday 14 October 2018

Retraite d'automne

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Berbenno (Italie) Friday 19 October 2018 Sunday 21 October 2018 Download as iCal file
Roland Yuno Rech Moissac Friday 26 October 2018 Sunday 28 October 2018 Download as iCal file
Roland Yuno Rech Godinne (Belgique) Friday 02 November 2018 Sunday 04 November 2018

>> Infos

Inscriptions en ligne : http://subscription.azb.be

 
Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Journée de zazen à Narbonne Sunday 04 November 2018 Sunday 04 November 2018

Journée de zazen au dojo zen de Narbonne

>> Télécharger l'affiche
>> Infos
>> Contact / inscriptions

Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Monday 05 November 2018 Saturday 10 November 2018

Semaine de pratique (sesshin)

>> Info

Download as iCal file
Patrick Pargnien Landevennec Friday 09 November 2018 Sunday 11 November 2018

Session à Landevennec

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Saint-Georges (Suisse) Friday 09 November 2018 Sunday 11 November 2018 Download as iCal file
Ines Steggewentze Solingen (Allemagne) Sunday 11 November 2018 Sunday 11 November 2018

Zazen and Yoga

>> Info

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Pégomas - ordinations Friday 16 November 2018 Sunday 18 November 2018

Sesshin avec ordinations

Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Beaurecueil (Aix en Provence) Sunday 25 November 2018 Sunday 25 November 2018

Journée de zazen

>> Informations et inscriptions

Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Monday 03 December 2018 Thursday 06 December 2018

Bodhisattva-Workshop

>> Info

Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Monday 03 December 2018 Friday 07 December 2018

Semaine de pratique (sesshin)

>> Info

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Nice, rohatsu sesshin Tuesday 04 December 2018 Saturday 08 December 2018

Rohatsu sesshin à Gyobutsuji

Download as iCal file
Lluís Nansen Salas Lluçà (Espagne) - ordinations Thursday 06 December 2018 Sunday 09 December 2018

Sesshin Rohatsu avec ordinations

>> Information

Download as iCal file
Patrick Pargnien Session en Belgique Thursday 06 December 2018 Sunday 09 December 2018

Session en Belgique

Download as iCal file
Heinz-Jürgen Metzger Solingen (Allemagne) Friday 07 December 2018 Friday 07 December 2018

Bodhisattva-Ceremony

>> Info

Download as iCal file
Ines Steggewentze Solingen (Allemagne) Friday 07 December 2018 Saturday 08 December 2018

Night of Zazen

>> Info

Download as iCal file
Isolde Reisan Schnorbach Trèves (Allemagne) Saturday 08 December 2018 Sunday 09 December 2018

Zazennight

Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Nuit de zazen à Narbonne Saturday 08 December 2018 Sunday 09 December 2018

Nuit de méditation pour la célébration de l’éveil du Bouddha au dojo zen de Narbonne

>> télécharger l'affiche
>> Infos
>> Contact / inscriptions

Download as iCal file
Ines Steggewentze Solingen (Allemagne) Monday 31 December 2018 Monday 31 December 2018

Zazen at New Years eve and New Year

>> Info

Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Journée de zazen à Montpellier Sunday 06 January 2019 Sunday 06 January 2019
renseignements : Gwendaelle Kock
tel : 06 03 46 40 80 ou 06 72 43 22 25
Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Beaurecueil (Aix en Provence) Sunday 20 January 2019 Sunday 20 January 2019
Journée de zazen à Beaurecueil (Aix en Provence)

>> Informations

Download as iCal file
Eveline Kōgen Pascual Grube Louise (Allemagne) Friday 25 January 2019 Sunday 27 January 2019


>> Info et Inscriptions en ligne

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Pégomas Friday 01 February 2019 Sunday 03 February 2019

 

 
Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Journée de zazen à Narbonne Sunday 03 February 2019 Sunday 03 February 2019

Journée de zazen au dojo zen de Narbonne

>> Contact / inscriptions

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Anzy Friday 22 February 2019 Sunday 24 February 2019

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Godinne (Belgique) Friday 08 March 2019 Sunday 10 March 2019

>> Inscriptions en ligne

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Egino (Espagne) - ordinations Friday 15 March 2019 Sunday 17 March 2019

Sesshin avec ordinations

 
Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Journée de zazen à Toulon Sunday 24 March 2019 Sunday 24 March 2019

Journée de méditation zen au dojo de toulon

>> contact et inscription

tel : 04 89 79 68 73
mail : dojozentoulon@gmail.com

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Rians Friday 05 April 2019 Sunday 07 April 2019

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Baeselbach Friday 19 April 2019 Sunday 21 April 2019

 

 
Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Sesshin à Lacan - ordinations Thursday 25 April 2019 Sunday 28 April 2019

Sesshin de printemps avec ordinations

Jour d'arrivée : jeudi 25 avril 2019

Renseignements et inscriptions
>> contact

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Ghigo (Italie) - ordinations Friday 10 May 2019 Sunday 12 May 2019

Sesshin avec ordinations

 
 
Download as iCal file
Pascal-Olivier Kyōsei Reynaud Beaurecueil (Aix en Provence) Sunday 12 May 2019 Sunday 12 May 2019
Journée de zazen à Beaurecueil (Aix en Provence)

>> Informations

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Grube Louise (Allemagne) - formation - ordinations Saturday 25 May 2019 Sunday 02 June 2019

Camp de Printemps
>> Info et Inscriptions en ligne

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Pégomas Friday 07 June 2019 Sunday 09 June 2019

 
Download as iCal file
Claude É Mon Cannizzo Sundgau (Sud Alsace) Friday 21 June 2019 Sunday 23 June 2019

>> Infos

 
 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Godinne (Belgique) - formation - ordinations Saturday 13 July 2019 Sunday 21 July 2019

>> Informations et inscriptions

Download as iCal file
Roland Yuno Rech La Gendronnière - camp d'été - formation - ordinations Sunday 11 August 2019 Monday 19 August 2019

Camp d'été 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech L'Arche Friday 20 September 2019 Sunday 22 September 2019

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Grube Louise (Allemagne) Friday 27 September 2019 Sunday 29 September 2019

Sesshin
>> Info et Inscriptions en ligne

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Theys Friday 04 October 2019 Sunday 06 October 2019

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Berbenno (Italie) Friday 18 October 2019 Sunday 20 October 2019

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Sesshin du Sud-Ouest Sunday 27 October 2019 Tuesday 29 October 2019

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Godinne (Belgique) Friday 01 November 2019 Sunday 03 November 2019

Inscriptions en ligne : http://subscription.azb.be

Download as iCal file
Roland Yuno Rech Saint-Georges (Suisse) Friday 08 November 2019 Sunday 10 November 2019

 

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Pégomas - ordinations Friday 15 November 2019 Sunday 17 November 2019

Sesshin avec ordinations

 
Download as iCal file
Roland Yuno Rech Nice - Semaine de pratique intensive Monday 09 December 2019 Friday 13 December 2019

Semaine de pratique intensive

Au temple Gyubutsuji

 

 
 
Download as iCal file